Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2018 10:53

Под Воронежем уходящая под Увайдова «ликерка» продает долги экс-гендиректора

У бывшего управленца возникла задолженность после того, как он стал фигурантом уголовного дела о незаконной продаже продукции предприятия.

В Воронежской области банкротящийся ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» разместил объявление о проведении электронных торгов. Они касаются права требования дебиторской задолженности с экс-гендиректора предприятия Дмитрия Бутыркина. Размер долга составляет 948 тыс. рублей. Об этом сообщило «De-Facto» со ссылкой на арбитражного управляющего ЛВЗ Дмитрия Закарьяна.

Начальная цена лота составляет 1,53 млн рублей. Шаг аукциона составляет 5%. Торги намечены на 24 апреля. До этого же времени и принимаются заявки на участие в аукционе.

Арбитражный суд привлек Дмитрия Бутыркина к субсидиарной ответственности за незаконную продажу продукции «ЛВЗ «Бутурлиновского». Ущерб, как раз, составил 948 тыс. рублей.

Отметим, что Воронежская область нарастила долю в уставном капитале АО «Бутурлиновский ЛВЗ» с 51% до 61,36% и не намерена останавливаться. Врио зампреда облправительства Максим Увайдов указывал, что власти региона планируют стать единоличными хозяевами завода, а доля ООО «Первая фондовая брокерская компания» (в ЛВЗ будет постепенно снижаться.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водкаСобытия: производствоПерсоны: Максим Увайдов
0
0