Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 20.05.2016 12:12

Под Воронежем водитель тягача устроил ДТП, в котором погибли граждане Украины

19 мая Нижнедевицкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя тягача, который устроил массовое ДТП.

Авария произошла 24 марта 2015 года, водитель седельного тягача «Daf FT XF 105.460» Тюрганов, выехал на встречную полосу, не смотря на запрещающий знак, и столкнулся с двумя автомобилями с украинскими номерами «Volkswagen Transporter» и «Mazda 626». ДТП произошло на 162 километре автомобильной дороги Р-22 «Каспий». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В результате аварии водитель микроавтобуса «Volkswagen Transporter» получил телесные повреждения, а двое его пассажиров скончались на месте ДТП. Пострадавший и погибшие – граждане Украины. Люди, ехавшие во второй машине, серьезно не пострадали.

- Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Тюрганову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: украинцыОрганизации: Прокуратура Воронежской областиМеста: ДТП в ВоронежеМеста: ДТП в Воронежской областиМеста: Украина
0
0