Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2019 12:41

Под Воронежем за 130 млн рублей открылся завод по нарезке сыров

Плановая мощность линий этого предприятия составляет до 100 ударов в минуту, то есть в смену будет производится до 10 тонн продукции.

В Рамонском районе открылся очередной завод пищевой промышленности. На сей раз в этом территориальном образовании появилось предприятие по нарезке и фасовке сыров своего собственника. Общая производственная площадь составит 800 м2. Инвестиции же в этот проект были вложены в размере 130 млн рублей. Предприятие должно избавить компанию, которая открыла завод, от логистических издержек. Об этом «Абирегу» рассказали собственники нового производства.

В компании при этом отметили, что в сутки предприятие сможет нарезать и фасовать до 20 тонн сыра. Получается, что в месяц продукции будет выпускаться на уровне 600 тонн, а в год — до 7 тыс 200 тонн, соответственно. Такие мощности удовлетворят потребности собственника. К тому же в компании планируют увеличить объемы переработки молока.

Напомним, в начале этого месяца стало известно об увеличении производства английского сыра чеддер в Лискинском районе. Этот продукт делается из пастеризованного коровьего молока. Сыр с плотной, крошащейся текстурой и имеет бледновато-желтый цвет теста. Некоторые фермеры подкрашивают чеддер, и он становится оранжевого цвета. Вкус этого элитного английского сыра - сливочный, острый с легкой кислинкой и приятным ореховым послевкусием.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: молочная продукцияПродукты: Продукты питанияОрганизации: ЗаводМеста: Воронежская область
0
1