Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.12.2018 21:21

Под Воронежем завод производил сыр с антибиотиками

При этом, когда суд оштрафовал предприятие, оно не согласилось с вердиктом и подало жалобу.

В Воронежской области инспекторы регионального Россельхознадзора обнаружили очередные нарушения при производстве продуктов питания. На сей раз отличился «Бобровский сыродельный завод». В его продукции нашли вредные вещества. В частности, в сыре «Ларец легкий 30%» выявили показатель антибиотика сульфаметазина – производного сульфаниламида.

Информацию о производстве подобного сыра инспекторы Россельхознадзора получили по системе «СИРАНО». Она предназначена для быстрого оповещения службы для ветеринарного и фитосанитарного контроля. Продукция незамедлительно была отправлена в лабораторию, где исследования и показали ее недоброкачественный характер.

- По факту выявленного нарушения государственными инспекторами Управления составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Постановлением Управления должностное лицо ООО «Бобровский сыродельный завод» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, - рассказывает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Вместе с тем, предприятие не согласилось с постановлением о штрафе. «Бобровский сыродельный завод» подал жалобу на решение суда. Однако после рассмотрения апелляции вердикт оставили без изменения.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Некачественные товарыПродукты: Продукты питанияОрганизации: Россельхознадзор
0
0