Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2020 19:29

Подозрение на коронавирус у воронежцев прокомментировали в Роспотребнадзоре

Главный санврач Воронежа рассказал о ситуации. 
 

Ситуацию с подозрением на коронавирус у 55-летней женщины и 35-летнего мужчины прокомментировал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев. Ранее стало известно, что воронежцев доставили в медучреждение в изолирующем модуле, специальном санитарном транспорте. Сотрудники больницы находились рядом с пациентами в соответствующей экипировке.

- Поступила информация о двух заболевших с признаки ОРВИ, при сборе эпидемиологического анамнеза установлено, что оба прибыли из Китайской Народной Республики, где находились на отдыхе. По прибытию на территорию Воронежской области у них появились признаки респираторных вирусных инфекций. Немедленно был проведен комплекс эпидемиологических мероприятий, приняты меры по дальнейшей лабораторной диагностике. Больные госпитализированы в инфекционное отделение, находятся под наблюдением, - отметил Механтьев.

В пресс-службе управления подчеркнули, что мужчина и женщина обратились к специалистам с повышенной температурой и катаральными явлениями. В настоящее время определен круг контактных лиц, они находятся под медицинским наблюдением.

Видео: @govvrn36

   Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0