Подозреваемого в убийстве на Олимпийском бульваре в Воронеже схватили при попытке побега
пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
Читайте также:
- Мужчина получил ранения в результате падения обломков БПЛА в пригороде Воронежа (15.07.2026 09:00)
- Уникальную операцию с патологией на глазу провели воронежские врачи (14.07.2026 22:02)
- «Ливневка» смыла 200 миллионов рублей: воронежская прокуратура раскрыла масштабное хищение (14.07.2026 12:02)
Его уже доставили в следственный комитет.
Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве на Олимпийском бульваре. Им оказался 24-летний уроженец Липецка, который на момент задержания намеревался уехать в Калугу, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.
Парня схватили по месту жительства – в Липецке. Как выяснилось, ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности, в том числе за совершение тяжких преступлений. Теперь молодой человек проходит фигурантом в уголовном деле сразу по двум статьям – об убийстве и о покушении на убийство двух или более лиц.
«В настоящее время задержанный доставлен к следователю СК для проведения следственных действий», – рассказали в полиции.
Убийство произошло в ночь на 14 июля у дома №10 по Олимпийскому бульвару. Подозреваемый повздорил с незнакомой компанией, схватился за нож и принялся наносить оппонентам колото-резаные раны в область жизненно важных органов. Сразу после этого он сбежал.
Позже один из пострадавших – 22-летний воронежец – умер на месте. Его тело нашли в торговом павильоне поблизости. Другой пострадавший – 20-летний парень – выжил: сейчас он проходит лечение в больнице.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж