Подростка, которого ударило током, на вертолёте перевезли из Воронежской области в Нижний Новгород

Читайте также:
- Воронежский «Факел» проиграл «Родине» в матче ФНЛ, который закончился массовой дракой в Москве (вчера, 22:01)
- Какой вопрос Путин неожиданно задал Александру Гусеву во время открытия биолаборатории в Воронеже (вчера, 20:41)
- Какому сопернику воронежский «Буран» проиграл впервые с начала сезона ВХЛ (вчера, 19:30)
Перелёт прошёл в два этапа.
4 сентября на станции «Битюг» 15-летнего подростка ударило током. Юноша получил ожоги второй и третьей степени, охватившие до 80% поверхности тела. Очевидцы вызвали «скорую».
Медики срочно госпитализировали в реанимацию Бобровской районной больницы. После консилиума с ведущими специалистами областной детской больницы №2 и центра медицины катастроф врачи решили перевести пациента в федеральный центр в Нижнем Новгороде.
Как отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Воронежской области, медицинская эвакуация прошла в два этапа: 5 сентября ребёнка на вертолёте доставили в реанимацию ОДКБ №2, спустя четыре дня, после стабилизации его состояния, подростка перевели в Нижний Новгород.
«Оба этапа медицинской эвакуации прошли успешно. В настоящее время пациент находится под наблюдением специалистов и получает всю необходимую медицинскую помощь», – отметили в Минздраве.
Напомним, ранее перенесшая инсульт пенсионерка заговорила прямо в операционной после помощи воронежских врачей.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж