Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2016 10:06

Подростки-вейперы схлестнулись с четырьмя охранниками в воронежском торговом центре

Воронежец Мирон Фельдман снял на видео конфликт "парящих" в здании вейперов и сотрудников службы безопасности.

Инцидент произошел в ТЦ "Арена" еще 8 ноября. Двое вейперов "парили" на первом этаже торгового центра, при этом ребятам было около 16-17 лет. Находившиеся в этот момент в помещении воронежцы стали возмущаться происходящим и к молодым людям подошла охрана.

- Сначала к ним подошли двое охранников и разговор был на повышенных тонах. Все сводилось к запрету на курение в общественных местах. О том, что вейп не попадает под этот закон охранники похоже не знали, - рассказывает очевидец конфликта.

Позже на помощь охране подошли еще два сотрудника ТЦ и конфликт разгорелся с новой силой. Общение вейперов и охранников снял на видео Мирон Фельдман.

На кадрах видно, как мужчины кричат на подростков, а в какой-то момент скатываются до оскорблений. Конфликт уладила девушка, которая представилась администратором ТЦ и на спокойных тонах объяснила ребятам, в чем они не правы.

 

В последнее время в Воронеже все чаще разгораются конфликты между сотрудниками торговых центров и вейперами. Так, 22 октября 19-летняя девушка закурила электронную сигарету в туалете одного из ТЦ. После того, как девушка сделала пару затяжек вейпом, к ней подлетела сотрудница торгового центра. Женщина стала оскорблять девушку и этот инцидент так же попал на видео.

Отметим, что "парение" вейпа не попадает под закон о курении в общественных местах. Любители электронных сигарет могут это делать в недоступных для обычных курильщиков местах - в помещениях и на остановках.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0