Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.05.2022 13:40

Подрядчика, «кинувшего» воронежское ТСЖ на контракте по капремонту, задержали за мошенничество

Директор ОООшки показал фокус со сметой, ребята в погонах в ответ показали фокус с материализацией уголовного дела.

Факт хищения денег в особо крупном размере выявило управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. А обстояло дело так.

В трудную пандемийную годину (в сентябре 2020 года) директор общества с ограниченной ответственностью заключил договор подряда на проведение капитального ремонта холодного и горячего водоснабжения, а также кровли многоквартирного жилого дома по улице Черняховского. Председатель ТСЖ, следуя договоренности, перевел подозреваемому 1 миллион 273 тысячи рублей. Тот в ответ отчитался о полностью выполненных работах.

По факту же компания работы выполнила только частично. Остальные деньги растворились.

— Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Если махинации подтвердятся, подрядчик рискует угодить за решетку на срок до 10 лет. А пока сидит под подпиской о невыезде.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2