Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2019 19:03

Похождения шустрой ласки показали на видео в Воронеже

Зверек прогулялся по территории зоопитомника.

Приключения белоснежной ласки сняли в Воронежском зоопитомнике «Червленый Яр». Роликом с милым хищником поделились в Сети. На кадрах видно, как маленькое животное активно скачет по территории вблизи экологической тропы, периодически любопытно всматриваясь по сторонам. Затем зверька застали в помещении с сухой травой, куда он с опаской пробрался через щель.

Как отмечают сотрудники «Червленого Яра», в зоопитомнике были зафиксированы три ласки, их гнезда находились вдали друг от друга, но рядом с экотропой.

- Животное - маленькое и очень подвижное, поэтому снять его на камеру получилось не сразу. Но зато зимой стало проще определить вид. Сомнений в том, что это ласка теперь нет, - отметила зоотехник Ольга Князева. - Этих зверьков мы видим часто. Нашим обитателям Яра вреда они не причиняют.

Ласка – смелый и агрессивный хищник из семейства куньих. В рационе животных присутствуют мыши, птицы и змеи. Зверьки умеют быстро бегать, лазить по деревьям, прыгать и плавать, что защищает их от чести стать лакомством для хищных птиц. 


Видео: группа "Воронежский зоопитомник "Червленый Яр""

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0