Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.01.2022 08:01

Полгода назад водителя «Почты России» поймали пьяным за рулём в Воронеже – он работает до сих пор

Судебные споры еще продолжаются.

20 июля 2021 года около 4:15 утра у дома №138 по улице Димитрова в Воронеже сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mazda 3, за рулём которого находился мужчина.

Полицейские обратили внимание на признаки, говорящие об алкогольном опьянении, а именно: запах спирта, резкое изменение кожных покровов, неадекватное поведение.

На фоне этого водитель отказался от законного требования о прохождении медицинского освидетельствования. За это на него был составлен соответствующий протокол.


Как выяснилось позже, в поле зрения доблестных сотрудников ГИБДД попал водитель «Почты России». Спустя полгода после инцидента он по-прежнему работает. Из-за этого факта даже была написана жалоба на имя генерального директора «Почты России» Максима Акимова.


Тем временем суд уже вынес свой вердикт. Водителя «Почты России» признали виновным по ч.1 ст. 12.26 КоАП (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования…).

В качестве наказания ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения водительских прав сроком на полтора года.


«Блокнот Воронеж» обратился в пресс-службу «Почты России», чтобы выяснить, почему водитель, лишённый прав, до сих пор работает всё на той же должности.

– Административное наказание за совершение административного правонарушения вступает в силу с определенной даты, указанной в решении. Поскольку постановление ГИБДД о лишении прав в отношении водителя ещё не вступило в силу, он имеет право продолжать работу без ограничений. Отметим, что перед выходом на маршрут все водители компании проходят предрейсовый медосмотр. Происшествие не отразилось на работе почтовой службы и качестве доставки, – прокомментировали в компании.

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0