Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2021 17:30

Полиция поймала двух водителей с 480 штрафами за нарушение ПДД под Воронежем

На двоих они задолжали государству почти полмиллиона рублей.

Злостные нарушители попались правоохранителям в ходе совместного рейда с судебными приставами. Пост инспекторов расположился на втором километре трассы «М4-Дон – Рамонь».

Сначала не повезло водителю ВАЗ-2110. При проверке его транспортного средства по базам данных, полицейские выявили 130 непогашенных штрафов за нарушения ПДД. Суммарно 38-летний автолюбитель задолжал 90 тысяч рублей. Потому с автомобилем ему пришлось немедленно расстаться. Судебные приставы изъяли у него верного «железного коня» и отправили на спец. стоянку.

В это трудно поверить, но ещё более крупный «улов» ждал полицейских впереди. В течение часа после разборок с предыдущим должником они задержали 51-летнего водителя Lada Priora. Этот гражданин перебил умопомрачительные результаты своего товарища по несчастью и попался с 350 неоплаченными штрафами. Общая сумма задолженности составила 343 500 рублей. Разумеется, «Ладу» мужчины тут же арестовали. Ей также предстояло проделать путь до специализированной стоянки. Удивительную историю с поимкой неплательщиков рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

— Следует отметить, что практически все штрафы, которые числятся за изъятыми транспортными средствами, были вынесены за превышение скоростного режима, что зачастую становится основной причиной возникновения ДТП с пострадавшими, — добавили в пресс-службе ведомства.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0