Воронеж Пятница, 19 апреля

Полиция проводит проверку в отношении живодеров, убивших четверых щенков

Вопиющий случай произошел в пятницу, 14 августа. У дома 31 по улице Богдана Хмельницкого мужчина и двое его знакомых выбежали из подъезда и на глазах у соседей убили четверых щенков.

Как рассказал «Блокноту Воронеж» владелец приюта «Дора» Юрий Шамарин, ЧП произошло около 18:30 у дома, где жили пять двухмесячных щенков. Их мать трагически погибла или была убита - неизвестно, поэтому местные жители ухаживали за песиками.

Внезапно к подъезду подошел житель соседнего подъезда вместе с двумя знакомыми. Трое пьяных мужчин начали ногами топтать щенков, даже не смотря на присутствующих рядом местных жителей. Они не смогли остановить живодеров и вызвали полицию. Четыре малыша трагически погибли, а один щенок успел спрятаться и остаться невредимым. На место приехали сотрудники полиции.

В пресс-службе МВД по Воронежской области «Блокноту Воронеж» рассказали, что сейчас по данному факту проводит проверку и решат возбуждать ли уголовное дело. Согласно статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", мужчинам может грозить до шести месяцев ареста.

Юлия Беляева

Читать также:

Воронежские школьники смогли спасти собачку, прожившую в люке 3 месяца

Волонтеры спасли слепого аиста, ставшего жертвой человеческой жестокости

Воронежец, пытавшийся убить кошку, ответит за смерть родственника

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: бездомные животныеПерсоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
0
0