Воронеж Среда, 16 июля
Общество, 01.04.2024 16:00

Полиция задержала мужчину, в открытую укравшего кабель с завода в Воронеже

Кабель был нужен для личных целей

Полиция задержала мужчину, в открытую укравшего кабель с завода в Воронеже

58-летний сотрудник завода на улице Свердлова в Воронеже завершил свою смену и пытался покинуть предприятие. Монтировщик “запищал” на металлоискателе. Стало понятно, что при себе у него остался некий металлический предмет. Сотрудник охраны досмотрел мужчину и нашел у того кабель. Но, как выяснилось, кабель сотруднику видимо был крайне необходим, потому что он не сдался, а предпринял решительные меры.

Монтировщик выхватил желанный кабель у сотрудника охраны и бросился бежать. Как выяснили позже сотрудники полиции, у мужчины был свой бизнес-план. Он мечтал лично использовать кабель для сварки.

Сотрудники полиции прибыли на место и без труда установили личность похитителя кабеля. Им оказался житель Верхнехавского района. Нашли и сам кабель дома у мужчины.
Мужчина свою вину признал. Стоимость похищенного имущества предварительно оценили в 2 500 рублей.



Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0