Полмиллиона планируют взыскать с воронежского санатория за сброс сточных вод

Читайте также:
- Воронежцы в Северном остались без воды из-за коммунальной аварии (20.08.2024 18:20)
- "Сердце было готово выпрыгнуть из груди", – двое школьников пропали, заблудившись в лесу под Воронежем (20.08.2024 17:03)
- Солнечные ванны в бикини возле Воронежского цирка возмутили горожан (20.08.2024 17:30)
Добровольно ущерб на возмещен.
Региональное министерство природных ресурсов и экологии подало иск о взыскании в пользу государства с санатория имени Горького 575 тыс 640 руб за причиненный почвам вред.
Год назад – в июне 2023-го – экологи на территории Воронежской нагорной дубравы заметили сброс сточных вод на земли государственного лесфонда. Проверка тогда показала, что канализационные сети принадлежат санаторию.
«В адрес организации было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований на особо охраняемой природной территории. Ответа на предостережение не поступило», - сообщает минприроды.
После юрлицу направили расчет ущерба почвам, но добровольно он возмещен не был. Тогда министерство пошло в суд.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж