Помогать с умом: как воронежцы поддерживают детей в новых регионах России
Читайте также:
Проект стал совместным начинанием
В рамках него объединились те, кто помогает бойцам на передовой, и те, кто захотел поддержать детей в новых регионах. Волонтеры из Воронежа, привыкшие обеспечивать нужды фронта, теперь помогают направлять силы на адресную помощь сиротам, чтобы подарить им праздник и тепло. Об этом нам рассказал участник проекта Антон Лысков.
Поддерживает идею и руководитель «Агропромсоюз Центрального Черноземья» Денис Баженов, который заявил о планах по расширению проекта в рамках помощи новым территориям.
«Экспедиция добра в Мелитополь» представляет собой выезды творческих команд в детские дома с праздничными программами, мастер-классами и подарками для каждого ребенка.
Руководитель проекта – Ольга Елизарова – подчеркивает, что основная цель проекта сводится не только к тому, чтобы оказать помощь детям. Главное – принести пользу, помочь развитию подрастающего поколения:
«Мы собрали гуманитарную помощь, строительные материалы, подарки, конфеты, сладости. Собрали праздничную программу, аниматора взяли с собой, привезли мастер-классы. То есть мы именно за развитие детей, мы в детских домах стараемся детей чему-нибудь научить. Не просто съездить, подарить конфеты и уехать, а именно какую-то пользу оставить, чтобы они могли чему-нибудь научиться».
Анна Резникова, один из участников проекта, отвечающий за направление креативных индустрий, рассказывает о том, что в детских учреждениях с нетерпением ждут нового визита благотворителей:
«Когда мы говорили с администрацией детского дома, был вопрос: когда вы приедете еще раз и с чем вы приедете? Уже ждут. И действительно, [наша поездка] – это не просто посылка с чем-то, а живые и неподдельные эмоции. Это большая польза на будущее, в долгую».
Свой вклад в проект вносит и социально ответственный бизнес. Одним из таких стало агентство недвижимости «Ваша крыша». Директор компании Александр Матвеев также считает, что благотворительностью нужно заниматься с умом, принося пользу своим подопечным:
«Когда я услышал о проекте «Поездка добра в Мелитополь», он меня сразу заинтересовал. Помимо того, что он предполагал гуманитарную помощь, там было много проектов по обучению детей. Именно в детстве человек обучается лучше, лучше воспринимает информацию и может найти какое-то дело, которое ему будет потом помогать по жизни. Мне эта идея очень понравилась, и поэтому я решил, что нашей компании обязательно нужно принять участие в проекте».
Следующая «Экспедиция добра в Мелитополь» запланирована на новогодние праздники.
А пока публикуем полный список организаций, которые придумали и воплотили этот благотворительный проект:
· Союз общественных организаций «Наш Регион Воронеж 36»;
· Союз АПК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ;
· АНО «Центр Развития Личности и Креативного Предпринимательства»;
· «Экономика и Право «Баженовы и Партнеры»;
· «Северо-Донское казачье войско».
Авторы «Экспедиции добра в Мелитополь» также благодарят всех, кто внес свой вклад в осуществление проекта:
· Агентство недвижимости «Ваша Крыша» и лично Матвееву Ангелину Владимировну;
· Нешина Антона Олеговича;
· ООО «Инженерные системы» и лично Осенкова Евгения Владимировича;
· Компанию «BIORISE ЧЕРНАВСКИЙ, Клиника IV-терапии в Воронеже» и лично Ромащенко Ольгу Викторовну;
· ООО «Аквилон» и лично Колядин Вадима Николаевича;
· Лыскова Антона Юрьевича;
· Ушакову Полину;
· Дальниковского Дмитрия Владимировича;
· Баженова Дениса Владимировича;
· Общественную организацию «ВМВ – Вместе можем всё» и Александра Козырева;
· Сукочева Михаила Алексеевича;
· Анну Резникову;
· Компанию «Автопоиск36» и лично Евгения Ромащенко.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Новости на Блoкнoт-Воронеж