Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 22.03.2022 15:23

Популярные воронежские автобусы изменят маршруты

Ранее изменениям подвергся маршрут №65.

Сразу два популярных автобуса изменят схему движения по городу с 28 марта. Об этом накануне сообщили в МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок». Речь идет о маршрутах №16В и №49.

Решение об изменении муниципальных маршрутов регулярных перевозок было принято в том числе в соответствии с протоколом заседания комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок городского округа город Воронеж от 9 декабря 2021 года.

Автобус №49 «Завод ГОО - Студ. городок ВПИ» теперь будет ходить по следующему маршруту.

От остановки «завод ГОО» на Чебышева, д. 9В будет двигаться по улицам Новосибирская, Лебедева, Ленинский проспект, Героев Стратосферы, по ВОГРЭСовскому мосту. После моста по улицам 20-летия Октября, Кирова, площадь Ленина, Платонова, Университетская площадь, Плехановская, Московский проспект и до остановочного пункта «Студ. городок ВПИ». Здесь, на Московском проспекте, 175, расположена площадка для разворота и стоянки автобусов.

Обратно автобус №49 поедет по Московскому проспекту, Плехановской, площади Ленина, Кирова, 20-летия Октября, по ВОГРЭСовскому мосту, Лебедева, Новосибирской, Ростовской, и вновь по Новосибирской, с заездом на площадку для разворота и стоянки на Чебышева, 9В.

Автобус №16В «Филиал стоматологической поликлиники №6 - Завод ГОО» будет осуществлять движение следующим образом.

От остановки «Завод ГОО» на Чебышева, 9В автобус поедет по улицам Новосибирской, Лебедева, Ленинскому проспекту, Остужева, по Северному мосту, затем по улице Ломоносова, Московский проспект, с разворотом в районе дома №151/2. Далее проследует по улицам Генерала Лизюкова, Владимира Невского, Новгородской, Беговой, 45 Стрелковой Дивизии, 9 Января до остановки «Филиал стоматологической поликлиники №6». Площадка для разворота и отстоя автобусов расположена на улице 9 Января, 300Б.

В обратном направлении он проследует по улицам 9 Января, 45 Стрелковой Дивизии, Беговой, Новгородской, Владимира Невского, Генерала Лизюкова, Маршала Жукова, бульвару Победы, Московскому проспекту, с разворотом в районе дома №109. Далее продолжит движение по улицам Ломоносова, Тимирязева, Березовой роще, снова Ломоносова, по Северному мосту, улицам Остужева, Ленинскому проспекту, Лебедева, Новосибирской, Ростовской, Новосибирской (с заездом на площадку для разворота и стоянки автобусов по адресу: ул. Чебышева, 9В).

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2