Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2022 15:43

Послание потомкам в 2070 году нашли при ремонте парка в Воронежской области

Теперь артефакт с наказом из советского времени будет храниться в местной администрации.

Необычная находка случилась при ремонте парка «Трудовой Славы» в Павловске Воронежской области. Во время демонтажа памятного знака в этом месте была обнаружена капсула времени с наказом, предназначенным потомкам в 2070 году. Очевидно, что закладывали ее еще в советские годы. Местные чиновники сразу же заявили, что послание, которые должны прочесть дети, внуки и правнуки, является символом «великого исторического подвига народа».

Находку передали в администрацию Павловска. Глава города Вячеслав Щербаков заявил, что помнит момент закладки капсулы времени. Тогда он был еще мальчишкой.

- Наша павловская история наполнена примерами мужества и героизма. Проходят годы, но славные традиции защиты родной земли мы всегда бережно храним, ведь у подвига поколения победителей и благодарной памяти их потомков нет срока давности, меры, границ, - отметил глава города Павловска Вячеслав Щербаков.

В парке «Трудовой Славы» хотят постелить тротуарные дорожки и создать площадки для отдыха. Там также запланирована установка малых архитектурных форм, обустройство клумб и цветников. Специалисты поработают над внешним обликом памятного знака «Трудовой славы», а также «Доски почета», восстановление которых будет способствовать формированию уважительного отношения к труду среди подрастающего поколения.

После завершения работ капсулу времени потомкам в 2070 году в ее неизменном виде снова заложат в памятный знак. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Павловский районМеста: Воронежская областьСобытия: СССРСобытия: Ремонт
0
0