Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2017 11:06

После поедания стейков Алексей Гордеев повел борца Карелина в Воронежскую филармонию

На открытии нового сезона в культурном учреждении выступал Академический симфонический оркестр.

9 сентября воронежский губернатор Алексей Гордеев вместе с супругой посетил местную филармонию. Вместе с ними были депутат Государственной Думы и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и его жена Ольга. В филармонии открывался новый сезон выступлением Академического симфонического оркестра под руководством народного артиста России Владимира Вербицкого.

- В программе прозвучали Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор для органа Иоганна Себастьяна Баха в переложении для большого оркестра Арнольда Шёнберга,Седьмая симфония Людвига ван Бетховена и концерт для скрипки и виолончели с оркестром Иоганнеса Брамса. Солистами выступилиизвестные во всем мире музыканты – первый концертмейстер Государственного театра Штутгарта (Германия), скрипач  Евгений Жук и концертмейстер группы виолончелей симфонического оркестра Овьедо (Испания), участник всемирно известного «Копельман-квартета» Михаил Мильман, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Отметим, что за несколько часов до посещения филармонии губернатор Алексей Гордеев и борец Александр Карелин вместе жарили стейки в Центральном парке Воронежа. Они шутили, разговаривали о спорте, питании и прекрасном поле. Затем стейки могли попробовать посетители фестиваля «Город-Сад».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ФилармонииПерсоны: Алексей Гордеев
0
0