Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2016 20:09

После публикации «Блокнот Воронеж» снесли гараж в школе №93

После публикации «Блокнот Воронеж» снесли гараж в школе №93

Постройка, по сообщению прокуратуры, угрожала жизни и здоровью детей, а также нарушала требования пожарной безопасности.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг вокруг средней школы №93 и находящегося с ним в одном здании Центра дополнительного образования (ЦДО). Напомним, ранее наше издание написало про рушащуюся стену встроенного гаража в учебном заведении. Эта публикация вызвала интерес у представителей прокуратуры Коминтерновского района.

Ведомство обнаружило нарушения требований пожарной безопасности и увидело, что встроенный гараж угрожает жизни и здоровью детей. Материалы проверки были направлены в суд, а директор учебного заведения получил предписание о сносе постройки.

Сегодня нашему изданию стало известно о том, что публикация по поводу постройки возымела должный эффект. Самовольный гараж, по сообщению пресс-службы прокуратуры, был снесен.

Напомним, «Блокнот Воронеж» писал и о другом вопиющем факте в здании школы №93. Об этом рассказали родители, водящие детей в Центр дополнительного образования (ЦДО), который находится с учебным заведением в одном здании. Они сказали, что протекающую стену в холле ЦДО руководство не стало ремонтировать, а просто прикрыло ширмой.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: незаконная застройкаОрганизации: ШколаОрганизации: ОбразованиеМеста: Воронеж
0
0