Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2023 10:30

Постоянные угрозы убить мужа довели жительницу Воронежской области до колонии

Изначальный приговор обжаловала прокуратура. 

25 мая Россошанский райсуд Воронежской области ужесточил наказание 37-летней жительнице Подгоренского района. Ранее мировой суд признал ее виновной по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), ей было назначено наказание в виде восьмимесячного ограничения свободы.

Однако прокуратура обжаловала данный приговор.

Было установлено, что при рассмотрении дела не учитывалось, что у нее есть неснятые и непогашенные судимости по трем приговором за аналогичные преступления в отношение мужа. Ей назначались исправительные работы, которые не отбывались.

Вместе с тем женщина угрожала мужу, «вооружившись» топорами, свидетелями были дети. Новое наказание – ограничение свободы – она бы отбывала по месту регистрации и проживания. Там же живут и мужчина, которому обвиняемая угрожала, и их дети.

«Кроме того, при назначении наказания судом ошибочно учтено в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, раскаяние виновной в содеянном. Вместе с тем, при рассмотрении уголовного дела осужденная, формально признав вину, неоднократно выражала намерения продолжить преступные намерения в отношении своего супруга», - рассказывает облпрокуратура.

В итоге райсуд изменил наказание и приговорил местную жительницу к шести месяцам колонии-поселения.

 

Филипп Котов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0