Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.03.2018 14:15

Пострадавшего в столкновении автобуса и грузовика доставили в Воронеж вертолетом

В результате ДТП погибли 2 человека, еще 9 пострадали. 

Вертолет Центра медицины катастроф доставил в БСМП «Электроника» пострадавшего в смертельной аварии на воронежской трассе. Гражданин Армении поступил в воронежскую больницу 23 марта, пишет ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного регионального центра медицины катастроф. Мужчина получил тяжелую травму головы.

Напомним, во вторник, 20 марта в Павловском районе автобус, следовавший из Еревана в Москву, столкнулся с грузовиком. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. 

Всего в ДТП пострадало 11 человек. 57-летний водитель грузовика и 40-летний сменный водитель автобуса скончались на месте. Еще 9 пострадавших доставили в больницу с травмами различной тяжести.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

В Центре медицины катастроф сообщили, что сейчас в Павловской районной больнице находятся еще четыре пострадавших гражданина Армении, остальных уже выписали. Тело погибшего водителя забрали родственники для транспортировки в Армению.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0