Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2019 11:23

Пострадавшие от паводка дети из Иркутской области отдохнут в воронежском санатории

Ребятам также покажут достопримечательности нашего региона. 

50 детей, которые пострадали в Иркутской области от паводка, вместе с пятью сопровождающими прибыли в наш регион в субботу, 3 августа. Школьники приехали по инициативе Воронежского государственного университета, предложение вуза поддержали в областном правительстве. Ребята не только отдохнут, но и пройдут курс реабилитации в санатории имени Ф. Э. Дзержинского. 


Здравница отличилась гостеприимством. Детям и сопровождающим предоставили льготное проживание и бесплатное лечение на три недели. Однако процедуры не ограничатся назначением врача. Школьники смогут насладиться аквацентром, санаторием, водными аттракционами и спортивными мероприятиями. 

- Досуг ребят будет организован с максимальной пользой для детского организма, чтобы они набрались сил перед началом нового учебного года, - рассказал главврач санатория им. Ф.Э. Дзержинского, депутат Воронежской областной Думы Алексей Чернов. 

Высшее учебное заведение предоставило маленьким гостям из Нижнеудинского района и Тулуна комфортный автобус до санаторий и для экскурсий. Так, детям покажут главные достопримечательности нашего региона - Музей-усадьбу Д.В. Веневитинова, Музей-заповедник «Костенки», природный музей-заповедник Дивногорье, Дворцовый комплекс Ольденбургских, Усадебный дом Сталь-фон-Гольдштейна. 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0