Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 14:01

Постройку, не согласованную с экологами, нашли в Центральном парке Воронежа

Теперь юридическое лицо, которое является собственником здания, может нарваться на штраф в 100 тыс рублей.

Воронежские экологи рассказали, что нашли несколько объектов, которые при строительстве не были с ними согласованы. Один из них располагается в Центральном парке. Этот объект, как отмечает пресс-служба Центрально-Черноземного Росприроднадзора запустили без заключения об отсутствии нарушений обязательных требований в области охраны окружающей среды (ЭКОЗОС). Недостатки ревизоры выявили во время проверки в Центральном парке Воронежа.

Обязательным условием при капитальном строительстве в границах особо охраняемого природного объекта является получение соответствующего заключения от экологов. Документ надо получать как при возведении нового здания, так и при его реконструкции.

По словам главы Росприроднадзора Алексея Карякина, еще один такой объект был обнаружен в границах площади Победы в Воронеже. В обоих случаях экологи инициировали расследование по ст.8.1 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов»). Для юридических лиц санкция статьи предусматривает штраф в 100 тыс рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежский Центральный парк культуры и отдыхаОрганизации: РосприроднадзорПерсоны: ВоронежцыПродукты: Экология
1
1