Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2021 15:02

Повальную вырубку леса сняли на видео в Воронеже

Управление лесного хозяйства говорит, что осуществляется чересполосная рубка.

Горожане обеспокоены вырубкой деревьев в воронежском микрорайоне Краснолесный. Люди стали замечать, что там уже уничтожена внушительная площадь леса. Самое печальное, что рубка продолжается. Ее запечатлел на видео местный житель Александр.

- Вырубку начали зимой, сначала осину пилили, потом дуб и сосну, затем и липу. Наверное, скоро леса совсем не будет. Поле будет, - предполагает мужчина.

На жалобы местных жителей, которые касаются уничтожения зеленых насаждений на указанной территории, ответило региональное управление лесного хозяйства. Там пояснили, что работы законны. Вырубка будет компенсирована новыми деревьями.

- На территории Краснолесненского участкового лесничества на основании договора аренды лесного участка для заготовки древесины осуществляется чересполосная рубка лесных насаждений. В соответствии с Правилами лесовосстановления на лесных участках, покрытых твердолиственными и хвойными насаждениями, на которых осуществляется чересполосные выборочные рубки, будет проведена последующая посадка лесных культур. На лесных участках, покрытых мягколиственными насаждениями, лесовосстановление осуществляется методом естественного заращивания, - отметили в управлении.

Филипп Котов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
3
0