Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.08.2019 20:05

Появились фото будущих вертолетных площадок для воронежских больниц

Строительство вертолетных площадок включено в план мероприятий национального проекта.

В Павловской и Борисоглебской районных больницах Воронежской области полным ходом идет строительство двух вертолетных площадок, которые будут иметь возможность круглосуточного использования. На данный момент в обоих случаях уже завершены необходимые подготовительные работы, а также проведена система коммуникаций, чтобы площадки освещалась в ночное время. Далее рабочие планируют начать асфальтирование и установку светосигнального оборудования.

- Продолжается подготовка необходимой документации для получения аэронавигационного паспорта. Строительство вертолетных площадок в районных больницах Воронежской области включено в план мероприятий национального проекта "Здравоохранение" по направлению "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи", - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" подробно рассказывал своим читателям о том, что именно будет включать в себя строительство двух вертолетных площадок для Павловской и Борисоглебской районных больниц.


На снимке Борисоглебская районная больница
Фото: zdrav36.ru



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0