«Пожалуйста!»: погоня стаи собак за ребенком попала на видео в воронежском ЖК
Читайте также:
Четвероногие обустроили себе хаб во дворе детского сада.
Шайка собак бросилась в погоню за мальчишкой во дворе ЖК «Ботанический сад» в Воронеже. Вначале хвостатые спокойно следовали за ребенком вдоль детской площадки, а потом тот сел на велосипед и ненароком «спустил курок». Об этом «Блокноту» рассказали местные жители.
Стоило мальчику проехать полметра, как четвероногие взвыли в унисон. Ребенок тут же бросил «байк» и стал наворачивать круги вокруг дома со словами: «Пожалуйста!». Видимо, он просил о помощи, которой так и не подоспело. К счастью, собаки подуспокоились и в конце непродолжительного видео отстали от пацана.

Со слов очевидцев, банда четвероногих дебоширов поселилась в самом неочевидном месте – во дворе детского сада поблизости. По крайней мере, там их видели ночью. А где тусуется хвостатая братва при свете дня, непонятно. Возможно, охотится за велосипедистами.
На самом деле, собаки злятся на ездоков не потому, что «злые». Будучи хищниками, четвероногие могут воспринимать быстро движущийся объект как убегающую добычу. Другие хвостатые могут просто испытывать страх перед шумом велосипеда.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
О нападении бродячих собак на людей в Воронеже и Воронежской области читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Нападение собаки#Нападение собак
#Воронеж происшествия
#Происшествия Воронеж
Свое мнение о том, что надо делать с бродячими собаками в Воронеже и Воронежской области публикуйте в комментариях ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж