Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2021 23:00

Позорное состояние парка «Алые паруса» наглядно показали в Воронеже

Воронежцы отмечают, что в порядок приводят только центральную аллею.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Татьяна, которая прислала фотографии, сделанные накануне летнего сезона в парке «Алые паруса». На них видна часть изъянов, ставших, к сожалению, неотъемлемыми атрибутами этой зеленой зоны на Левом берегу.



– Накипело, – говорит читательница. – Обидно смотреть на разрушение некогда замечательного парка «Алые паруса».  В нормальный вид приводят только центральную аллею роз. А остальное -  без слез не взглянешь.  Детские площадки - опасность  для детей! Просто обидно, ведь это был отличный парк, который превратили в место выгула собак.



На присланных в редакцию снимках видно, что одна из детских горок заканчивается резким обрывом, под которым торчит бетонное основание. Однако это далеко не всё.



– На одном из входов висит табличка, что выгул собак запрещен и запрещена езда на велосипедах. В прошлом году об этом говорили по громкой связи и просили нарушителей покинуть парк. А в этом году «Алые паруса» стали местом выгула собак и езды на больших велосипедах, никого не выгоняют. Ходить с детьми опасно, носятся велосипедисты с большой скоростью. А собаки везде справляют свою нужду. И никому нет до этого дела. Куда вообще смотрит администрация парка и охрана? – задается вопросом Татьяна. 



Напомним, что именно "Алые паруса" станут местом для проведения общегородского выпускного в Воронеже. В 2021 году его стоимость выросла в два раза по сравнению с 2019-м.


Степан Иванов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
2