Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 14.07.2021 06:01

Позорную мусорку под окнами БСМП воронежцы записали на видео

При этом местные жители отметили, что всю «прелесть» происходящего камера далеко не передает.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились местные жители с жалобой на территорию около Больницы скорой медицинской помощи №1 в Юго-Западном микрорайоне. Граждане рассказали – в этом месте на проспекте Патриотов устроена свалка. Под окнами больницы валяются пустые баклажки, полиэтиленовые пакеты, окурки. Трава не подстрижена и не полита, а земля кое-где потрескалась. Мусорка выглядит позорной, тем более устроили ее люди под окнами социального объекта – БСМП. А важнее даже то, что все это никто не убирает.

Возмущенные граждане записали на видеокамеру происходящий бардак. При этом воронежцы отметили, что объектив далеко не передает всего свинарника рядом с БСМП. 



- Хотели бы показать фото, видео. У БСМП такой, извиняюсь, «срачь». Газон сухой, трещины аж, трава не стрижена, везде мусор, бычки, баклажки, использованные медицинские маски. И это вижу ни в первый раз! Кто там должен убирать? Интересно очень?! На фото и видео, не передашь всей «прелести», - написали возмущенные граждане.

Напомним, общественник Вячеслав Владимиров заявил о подаче коллективной жалобы в прокуратуру и искового заявления в суд по системе оплаты за вывоз мусора в селе Калинино Воронежской области. Проблемы с оплатой появились после начала мусорной реформы. Два года назад в селе за вывоз мусора начал отвечать новый региональный оператор «Облкоммунсервис». Жители об этом узнали из "подорожавших" разом платежек. Счета регулярно выставлялись даже тем домохозяйствам, где никто не живет. Особенно возмущались дачники, которые в раз стали многомесячными должниками за вывоз мусора, который они не выносили.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакциюМеста: мусорМеста: мусоркаОрганизации: БСМППерсоны: Воронежцы
0
2