Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2017 14:01

«Правила роста» признали лучшим молодежным социальным проектом России

«Правила роста» признали лучшим молодежным социальным проектом России

На звание лучшего социально значимого проекта для молодежи претендовали 172 проекта из 85 субъектов РФ: 1 место интернет-пользователи отдали конкурсу инновационных идей «Правила роста». 

Голосование проводил Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (г. Москва).

Отбор проектов стартовал 8 июня на Втором форуме социальных инноваций регионов в рамках выставки инновационных социальных проектов. Среди всех проектов, продемонстрированных делегацией Воронежской области, конкурс "Правила роста" привлек наибольшее внимание гостей и участников Форума. Высоко оценила воронежский конкурс и заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, отметив его как социально значимый.

Напомним, с 2011 года, когда был организован конкурс «Правила роста», на его сайт поступило свыше 4 тыс. креативных идей из разных уголков страны, призами и дипломами отмечено порядка 300 авторов. В качестве почетных гостей на торжественных церемониях побывали такие известные персоны, как Анатолий Вассерман, Максим Поташов,  Александр Гордон, Ольга Полищук, Елена Летучая, Тутта Ларсен, Мария Семушкина, Сергей Стиллавин. В качестве партнеров конкурса выступают как крупные региональные компании (Группа компаний Хамина, Ассоциация "Галерея Чижова"), так и организации федерального уровня – инновационный центр "Сколково", ПАО "Сбербанк России".

Между тем, Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», которое является организатором конкурса при поддержке департамента экономического развития Воронежской области, приглашает всех желающих принять участие в новом, 65 этапе конкурса. Тема основной номинации - «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе», тема специальной номинации - «Инновации на страже экологии». Заявку можно подать на сайте «Правил роста» до 20 августа. В призовой фонд данного этапа конкурса вошли ноутбук, квадрокоптер с контроллером и очками виртуальной реальности, робот для мойки окон, робот-пылесос, а также многочисленные призы от партнеров.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конкурс
0
0