Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2022 12:39

Правительство направит 466 миллионов рублей на развитие Нововоронежа

В прошлом году было на развитие было потрачено порядка 400 млн рублей.

В 2022 году правительство Воронежской области планирует направить на развитие Нововоронежа еще 466 миллионов рублей. Об этом рассказал глава региона сегодня, 28 марта, в своем telegram-канале.

Здесь планируется отремонтировать участок магистральной городской канализационной сети, начать благоустройство дворов. Кроме того, стартует второй этап благоустройства городского парка и капитальный ремонт детского сада. 

Только за минувший год на город атомщиков было потрачено порядка 400 миллионов рублей. Напомним, 1 апреля 2021 года в Нововоронеже состоялось открытие спортивного комплекса «Атом-Арена». Он был построен в рамках сотрудничества с «Росатомом». Отличительной особенностью спорткомплекса стало то, что в нем расположились три различных по параметрам бассейна: спортивный площадью 25Х16 м – для проведения соревнований, детский – для тренировки детей в возрасте до 10 лет, и коммерческий – для оздоровительного плавания населения. 

Бюджет города из года в год дополнительно пополняется за счет возврата налоговых отчислений от работы Нововоронежской АЭС. 

«За 9 лет пока действует соглашение мы построили многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств, ледовую арену «Остальная» и привели в порядок другие объекты. Но самое главное программа не заканчивается, мы будем её продолжать», – поделился Александр Гусев.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0