Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2021 16:20

Правительство Воронежской области посмеялось над грязными дорогами при помощи белоснежного котика

Шутка обернулась самоиронией. 

Пока глава Воронежской области Александр Гусев находится в отпуске, его пресс-служба активно ведет официальный аккаунт правительства региона «ВКонтакте». 4 апреля контент-мейкеры губернатора сделали очередной пост, в отличие от предыдущих он получился юмористическим. По крайней мере, так показалось представителям облправительства.

Запись содержит снимок белоснежного кота, отдыхающего на дороге. Животное не испугалось испортить шубку и очаровательный пушистый хвост в густом грязевом болоте. Справа на изображении надпись: «Наконец-то весна пришла, пойду сегодня в белых кроссах…»

- Пока погода не вызывает улыбок, это попробуем сделать мы. Шутка на злободневную тему и, возможно, про единственный недостаток весны, - подписали мем группе «ВКонтакте» облправительства.


Отметим, не вызывает улыбок не только погода, но и дороги в регионе. По многочисленным обращениям в редакцию «Блокнот Воронеж» видно, что шутки про белые кроссовки – это далеко не шутки. Мало кто осмелится гулять по столице Черноземья в светлой обуви, когда на улицах царит грязь, лужи и бездорожье.

Стоит добавить, в отличие от весны у Воронежской области в копилке не один недостаток. Наверняка, местные жители с легкостью вспомнят с десяток слабых мест региона, за которые правительству должно быть стыдно.  

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2