Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2020 17:03

Премьерный спектакль к 9 мая покажут воронежцам в онлайн-формате

Над новой постановкой трудилась команда профессионалов из Санкт-Петербурга, Волгограда и Воронежа.

8 мая в 18:00 воронежский театр оперы и балета покажет всем желающим премьерную оперетту «Василий Теркин» в режиме онлайн. Транслировать музыкально-драматический спектакль станут на официальном YouTube-канале городского учреждения культуры. Запись выступления будет оставаться в эфире ровно сутки.

В Воронеже над постановкой трудилась большая команда профессионалов. А именно - режиссер-постановщик Андрей Егоров, художник-постановщик Василий Семенов, художник по видео – Артемий Кушулун (все из Санкт-Петербурга), балетмейстер-постановщик – Денис Постоев из Волгограда, а также хормейстер – заслуженный деятель искусств Воронежской области Ольга Щербань.


Что касается артистов спектакля, то в нем заняты ведущие солисты оперной труппы, балета, хора, миманса, а также музыканты симфонического оркестра театра. В видеоверсии постановки главные роли исполнят: Федор Костюков (Василий Теркин), Софья Рудометкина (Настенька), Максим Шабанов (Рыжий Теркин) и другие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

- В основу либретто спектакля легла одноименная поэма Александра Твардовского, которую он создавал во время Великой Отечественной войны. «Василий Теркин» – легкое по восприятию, но серьезное по своей сути произведение. И авторы воронежской театральной постановки старались не отходить от первоисточника, сохранить в спектакле «дух» поэмы Твардовского и образ той исторической эпохи, в которой развивается действие, - пояснили в департаменте.


Наре Микаелян

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0