Преподаватель воронежского вуза, пойманный на взятках, может отправиться за решетку на 7 лет
![Преподаватель воронежского вуза, пойманный на взятках, может отправиться за решетку на 7 лет Преподаватель воронежского вуза, пойманный на взятках, может отправиться за решетку на 7 лет](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/052/vzyatka.jpg)
Читайте также:
- Топ-5 самых сексуальных танцовщиц go-go Воронежа (28.03.2017 13:40)
- Воронежец, перебегающий дорогу с двумя детьми перед потоком машин, попал на видео (28.03.2017 11:45)
- Поезд, курсирующий между Воронежем и Москвой, признан лучшим в России (28.03.2017 10:10)
38-летняя женщина получила от студенток 35 тысяч рублей.
Старший преподаватель кафедры одного из университетов Воронежа попалась на взятке 20 июня 2016 года. Женщина через посредника получила от студентки 10 тысяч рублей за положительную оценку по дисциплине «фармакология». Деньги преподавателю перевели на расчетный счет банковской карты. Спустя неделю аналогичным образом обвиняемая получила от другой девушки взятку в сумме 25 тысяч рублей.
- В ходе предварительного следствия женщина не признала вину в совершении инкриминируемых деяний, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, - рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району г. Воронежа Андрей Филимонов.
В ближайшее время женщину будут судить по статьям 291УК РФ «Мелкое взяточничество» и 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Михаил Сошин
Новости на Блoкнoт-Воронеж