Приговор скандальному Юрию Бавыкину оставили без изменений в Воронежском облсуде

Юрий Бавыкин
Читайте также:
- Спецназовцы нежданно наведались в гости к азербайджанскому бизнесмену в Воронеже (01.07.2025 21:13)
- Факт хищения бюджетных денег при благоустройстве Петровской набережной нашли в Воронеже (01.07.2025 18:47)
- Когда МРОТ поднимут до 35 тысяч, рассказал премьер Мишустин (01.07.2025 16:20)
Бавыкин и его зам Светлана Васькова были осуждены за мошенничество на выборах 2020 года.
В Воронежском областном суде оставили без изменений приговор экс-главе Коминтерновской управы и его заместителю. Скандальный Юрий Бавыкин ранее был осужден на 10 лет колонии со штрафом в 1,5 млн рублей. Его заместитель Светлана Васькова получила 5 лет колонии со штрафом в 300 тыс. рублей. Оба своей вины не признают. Сейчас доводы защиты в апелляции в облсуде сочли несостоятельными, о чем сообщает «Абирег».
Бавыкин и Васькова были признаны виновными в том, что во время работы в Коминтерновской управе они взяли деньги с кандидатов в депутаты в областную и городскую Думы. Взамен осужденные пообещали положительный исход на выборах. Суммы вознаграждения варьировались от 250 тыс. рублей до 2 млн рублей.
При этом кандидаты в депутаты, которые передавали деньги, проходили как «потерпевшие». Один из них – депутат гордумы Александр Чуфинев – собрался переизбраться в этом году. Только пойдет он не от «Единой России», а от партии «Родина». Сам Чуфинев пока никак не комментирует свои планы на голосование, поскольку не считает это нужным.
Осужденный Бавыкин руководил управой Коминтерновского района с 2018 по 2020 годы.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж