Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2021 17:33

Проблемную дорогу к школе засыпали щебнем под Воронежем

Власти пообещали капитальный тротуар.

В пресс-службе администрации Новоусманского района прокомментировали ситуацию с бездорожьем у школы в микрорайоне Новое Отрадное под Воронежем. Ранее читательница нашего издания жаловалась, что детям приходится идти за знаниями через грязевое месиво.

- Что творится на заднем дворе школы, как идут на учебу школьники, видимо, никого не волнует. И не выручает даже небольшая асфальтированная пешеходная зона. По ней постоянно ездят толпы автомобилистов, – сетовала местная жительница.

Вместе с тем в районной администрации говорят, что сейчас школу и микрорайон соединяют тротуар и пешеходная дорожка, которая огорожена от стройки. Временно там лежит срез. После того, как жилой дом будет сдан, появится капитальный тротуар.

– Короткий отрезок между нынешним тротуаром и пешеходной дорожкой из среза – по сути проезд для техники. Администрация Отрадненского сельского поселения обратилась к застройщику с просьбой насыпать там щебня, что и будет сделано. И пешеходный, и автомобильный проезд к школе со стороны микрорайона безусловно будут проложены – по окончании строительства, – сообщили «Блокнот Воронеж» в пресс-службе администрации.

Спустя время проблемную территорию действительно засыпали щебнем.


Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0