Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2019 11:41

Пробочные виадуки собираются отремонтировать в рекордные сроки в Воронеже

На данный момент неизвестно, можно будет или нельзя оставить хотя бы одну полосу для движения автомобилистов на виадуке по улице 9 Января. 

В Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года проходит Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, на которой присутствует губернатор Воронежской области Александр Гусев. Во время мероприятия он сообщил, что реконструкция виадука, который расположен на улице 9 Января, начнется в ближайшее время. 

Дата проведения электронного аукциона назначена на 22 июля 2019 года. Начальная (максимальная) цена контракта - 710 589 200 рублей. На эту сумму власти планируют выполнить работы по строительству магистралей, автомобильных и пешеходных дорог, а также улично-дорожной сети. 

"Блокнот Воронеж" решил узнать в пресс-службе администрации Воронежа, когда именно виадук будет полностью перекрыт для автомобилистов, ведь ремонтные работы спровоцируют и без того серьезные пробки.  

-  Это станет понятно после первого этапа работ. Пока нет понимания, можно будет или нельзя оставить там хоть по одной полосе для движения, - отметили в пресс-службе мэрии.

Что же касается реконструкции путепровода на улице Ленина, то ее стоимость оценивается в 251 227 580 рублей. Власти планируют провести здесь работы, аналогичные тем, что на улице 9 Января. Александр Гусев подчеркнул, что все запланированные ремонтные работы могут быть завершены в 2019 году. 

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" сообщал, что виадук на 9 Января придется полностью перекрыть. А вот на улице Ленина во избежание заторов пока не планируют ограничивать движение.




Отметим, что состояние виадука на 9 Января постоянно становится причиной недовольства как автомобилистов, так и пешеходов.Воронежцев пугали гигантские трещины в асфальте.После этого ходить по мосту запретили. Что же касается сроков строительства, то как пример можно взять реконструкцию развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. Ее ремонт продлился около 1,5 лет, хотя изначально должен был завершится в более короткие сроки. Поэтому заявления властей об окончании ремонтных работ на виадуках уже в этом году выглядят очень оптимистичными. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1