Воронеж Вторник, 23 апреля
Здоровье, 12.08.2016 14:04

Продавец шаурмы отравил 19 воронежцев в Северном микрорайоне

В Воронеже прошла пресс-конференция руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игоря Механтьева.

Игорь Механтьев назвал виновного в отравлении шаурмой 19 воронежцев, которое произошло в конце июня 2016 года. Все жертвы купили еду в одном месте – киоске на рынке «Невский».

- Источником заражения явился продавец шаурмы. Он был болен сальмонеллезом, - заявил Игорь Механтьев.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в киоске были зафиксированы грубейшие нарушения санитарных норм. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 17 июня, в Воронеже был зафиксирован случай массового отравления людей. После отравления воронежцы были госпитализированы в инфекционную больницу, где и узнали о диагнозе – сальмонеллез.

22 июня специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области провели внеплановую выездную проверку. В итоге было установлено, что люди связывают свое заболевание с употреблением шаурмы в лаваше, купленной в киоске быстрого питания, расположенном у ярмарки «Невская».

По результатам бактериологического лабораторного обследования у 15 больных выявлена заболеваемость сальмонеллезом. Эти люди сейчас находятся в областной клинической инфекционной больнице. Их состояние оценивается, как удовлетворительное.

Кроме того, еще 4 человека лечатся амбулаторно в поликлиниках по месту жительства.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: массовое отравление шаурмойОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
0
0