Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2022 09:45

Продукты продолжают исчезать с полок воронежских магазинов

Горожане жалуются.

Воронежцы сообщили в редакцию «Блокнота» об исчезновении новых товаров из магазинов. Напомним, ранее из города пропали сахар и гречневая крупа. Вслед за ними интернет-пользователи начали сообщать в соцсетях об отсутствии соли.

Теперь на полках нет такого социально значимого товара, как пшеничная мука. Вот так, например, ситуация обстоит в гипермаркете «Карусель» на улице Космонавтов, 27А:







Здесь заметно поредели и полки с тушенкой:



Из-за высокого спроса на сахар многие продавцы решили приподнять цены на продукт. Так, региональное Управление Федеральной антимонопольной службы зафиксировало необоснованное повышение цен в «Европе» и «Линии». Губернатор Воронежской области подключал к решению проблемы главного прокурора Воронежской области Николая Савруна, и просил организовать проверку торговых сетей на предмет возможного искусственного завышения цен.

Глава региона заявлял, что проблем с производством и поставками в регионе нет. На складах лежат 272 тысячи тонн сахара, а вот заявок на его отгрузку в магазины от торговых сетей почти нет.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
3