Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2019 17:01

Проект ремонта во дворце Ольденбургских под Воронежем обойдется в 8,5 млн рублей

Подрядчик должен будет подготовить документы для реставрации одного из зданий памятника.

В Воронежской области департамент строительной политики объявил тендер на поиск подрядчика для создания проекта ремонта «Дома Тулиновых». Это здание располагается на территории дворца Ольденбургских в Рамони. Оно было возведено в 1803 году. Строение двухэтажное, и на его фасаде частично сохранились следы портика, а также фронтона. Проект реставрации «Дома Тулиновых» обойдется в 8,47 млн рублей. Такова начальная цена контракта, который разыграют на аукционе.

За обозначенную сумму победитель торгов должен будет подготовить документы по реставрации памятного здания под современное использование. Эти бумаги должны будут пройти историко-культурную и экологическую экспертизы. Кроме того, проект необходимо согласовать с управлением по охране памятников культурного наследия Воронежской области. В завершении должно быть получено положительное заключение госэкспертизы, которая проверит достоверность определения сметной стоимости ремонта.

Деньги на проект выделяет департамент строительной политики. Заявки на аукцион принимаются до 21 января 2020 года. Сами торги намечены на 27 января того же периода.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: дворец ОльденбургскихМеста: Воронежская областьСобытия: реставрация
0
2