Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 19.09.2018 15:45

Прокуратура нашла 60 нарушений в школьных столовых Воронежа

В некоторых заведениях неправильно хранились продукты, а у сотрудников отсутствовали прививки от гепатита и кори.

Сотрудники прокуратуры Левобережного района провели проверку и обнаружили 60 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в столовых образовательных учреждений. По результатам возбудили 17 административных дел, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в среду, 19 сентября.

Нарушения были найдены во время проверок перед 2018-2019 учебным годом. В некоторых учебных заведениях не соблюдали условия хранения продуктов. Школьников кормили из посуды со сколами, а у сотрудников отсутствовали прививки от гепатита В и кори. Кроме того, в учреждениях допускалось хранение инвентаря для уборки в производственных помещениях.

17 административных дел в отношении виновных были возбуждены по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения зерна и продуктов его переработки) и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Дела направили на рассмотрение в Роспотребнадзор и Россельхознадзор.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0