Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.03.2018 19:00

Прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в воронежских ТЦ

Проверки продлятся до апреля.

В Воронежских торговых центрах найдены первые нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе воронежской прокуратуры в среду, 28 марта. Какие именно нарушения были обнаружены пока не уточняется.

Всего прокуратура планирует проверить пожарную безопасность в 200 торговых центрах, из них более чем 50 – в Воронеже. Основные акценты будут делать на системах оповещения, автоматического пожаротушения, а также доступности пожарных выходов. Проверки планируют закончить к апрелю.

Пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в городе Кемерово начался в воскресенье, 25 марта. Сигнализация не сработала, посетители оказались в «ловушке» - позже выяснится, что двери аварийных выходов были закрыты. По данным Следственного комитета, погибли 64 человека. Возбуждено уголовное дело, основной версией произошедшего рассматривают поджог.

Президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта днём траура по погибшим при пожаре в Кемерове. Указ опубликовали на сайте Кремля.

Временно исполняющий обязанности мэра Воронежа Вадим Кстенин на еженедельной планерке поручил своим подчиненным принять участие в проверке всех торгово-развлекательных комплексов в столице Черноземья. Кроме того, врио губернатора поставил задачу провести тренировки по отработке действий персонала ТЦ в случае чрезвычайных происшествий.

Елизавета Горовец

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0