Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2013 13:49

Прокуратура Воронежа рекомендовала мэрии города организовать дополнительные маршруты для новых МАЗов

Прокуратура Воронежа рекомендовала мэрии города организовать дополнительные маршруты для новых МАЗов

Напомним, что 1 ноября автобусы вышли на маршруты №41, № 52 и № 79. Одним из камней преткновения между Андреем Зоткиным и управлением транспортом был 79-й маршрут. Бывший директор просил отдать его под обслуживание муниципального предприятия, чтобы уменьшить количество убытков. Просили и жители Левого берега, и директор реабилитационного центра на улице Калининградская. В администрации города разводили руками. После смены руководства «Воронежпассажиртранса» в управлении решили преподнести «утешительный» приз, «разрешив» нескольким автобусам выйти на этот маршрут. Интересное совпадение?


Автобусы вышли на маршрут, а кто будет их ремонтировать в случае поломки, до сих пор нет определенности. Вызывать аварийную бригаду из Подольска — дорогое удовольствие, тогда МАЗы станут золотыми. Своих специалистов на предприятии нет. Кроме того, количество автобусов на маршрутах было строго распланировано — чтобы не было убытков. Дополнительная нагрузка транспорта, по расчетам сотрудников «Воронежпассажиртранса», может ухудшить экономическое положение предприятия. К примеру, ездит на 41 маршруте 18 автобусов, идет выручка, появилось 25, выручка упала (МАЗы катаются туда-сюда, не собирая нужное число пассажиров).


Как стало известно нашему изданию, прокуратура Воронежа проводила проверку по факту использования новых автобусов. В ведомстве пришли к выводу, что для эффективного использования муниципального имущества руководитель городского управления транспорта Владимир Анисимов должен рассмотреть вопрос об организации дополнительных маршрутов, на которых будут работать новые МАЗы. Это позволит избежать убытков. Реакции чиновника на рекомендацию прокуратуры пока не последовало.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Юрий Немкин
0
0