Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2022 17:30

Проснулись: воронежские коммунисты покритиковали единороссов за купленные выборы-2020

В местном обкоме заявили об ответственности партии власти за политический тупик в городе и области.

13 декабря воронежской КПРФ опубликовали на своем сайте письмо, адресованное руководству регионального отделения «Единой России». Коммунисты заявили, что неоднократно предупреждали об опасности пути по демонтажу избирательной системы в РФ. И вот, общественность узнала о грубейших нарушениях на выборах в Воронежские областную и городскую Думы в 2020 году. Напомним, что бывший префект Коминтреновского района Юрий Бавыкин был задержан в начале февраля 2021 года за махинации при голосовании. Затем стало известно, что перед выборами кандидаты из «Единой России» заносили деньги за свою победу. Также на процессе прозвучала запись прослушки ФСБ, где организаторы фальсификаций общались на эту тему.

В обкоме КПРФ отметили, что раньше всегда говорили о недопустимости голосования бюджетников, курсантов, сотрудников крупных предприятий по открепительным удостоверениям – по месту нахождения. Также критиковали коммунисты повсеместное надомное голосование. Наконец, «красные» постоянно обращали внимание на множество возможностей для подмены сейф-пакетов при трехдневном голосовании, на «карусели» и прямой подкуп.

Однако, как гром среди ясного и безмятежного результата выборов 2020 года для единороссов, прозвучала информация о тех самых фальсификациях.

- После этого вы, как руководство ответственной политической партии, были бы обязаны немедленно признать, что некоторые ваши представители своими действиями по сути совершили попытку узурпации власти, проигнорировав реальное волеизъявление избирателей. Вы обязаны были бы безотлагательно сложить полномочия «нечистых на руку» депутатов от «Единой России», тем самым четко показав воронежцам, что всецело разделяете их справедливое возмущение «официальными» итогами голосования. Но, похоже, это не про вас и про вашу позицию! Далее, чем приостановка членства, дело не пошло. Сегодня именно вы несете всю полноту ответственности за то, что ситуация в нашем городе зашла в политический тупик! – написали в письме воронежские коммунисты.


КПРФ подчеркнула, что теперь избиратели в нашем регионе знают, какова реальная поддержка партии власти. Это – не более 11 процентов. Теперь никто не поверит в победные возгласы единороссов. Еще 11 процентов поддержки ЕР – это цена за антинародные реформы, которые привели к передаче в руки частников всех жизнеобеспечивающих предприятий миллионного города.

Молчание из стана «Единой России» по поводу купленных выборов-2020 означает только одно – партия власти согласна с тем, что ей предъявляют.

Кстати, ранее мы рассказывали, что если бы единороссы не заносили деньги на прошлом голосовании, то они проиграли бы соперникам из КПРФ. Причем, едва ли не в каждом избирательном округе.

Вот только коммунисты только сейчас решили покритиковал партию власти за украденную у них победу. Проснулись?

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Нарушения на выборахСобытия: ВыборыСобытия: ФальсификацияОрганизации: Партия Единая РоссияОрганизации: партия КПРФ
5
1