Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2018 21:01

Противники и сторонники платных парковок в Воронеже нашли общие проблемы

Участники пришли к выводу, что есть проблемы, требующие скорейших решений.

В Воронеже накануне полноценного запуска системы платных парковок провели "круглый стол", на котором встретились как сторонники данного нововведения, так и его противники. Участники старались аргументировать свою позицию, высказываясь, почему брать деньги за стоянку в центре города - это хорошо или плохо.

Своим мнением за "круглым столом" поделились его модератор, гражданский активист и блогер Виталий Иванищев, автомобилист Игорь Стрюковатый, ведущий youtube-канала "Шестью шесть" Станислав Свирин, Виталий Курбатов из компании "Ангелы АйТи", Михаил Аксенов из общественной организации "Город и транспорт", юрист Роман Хабаров, инвалид Сергей Непрокин, краевед и общественный деятель Николай Сапелкин. 

Несмотря на принципиальные разногласия сторонников и противников платных парковок в Воронеже, были найдены и точки соприкосновения мнений. Участники, например, согласились, что общественный транспорт в столице Черноземья безусловно нуждается в реформе, так как просто не способен вместить в себя и тех, кто всегда им пользовался, и водителей, отказавшихся от личного автомобиля. 

Также на "круглом столе" пришли к выводу, что сама система несовершенна и требует более тщательной проработки. Обратили внимание и на юридические аспекты, не все из которых до конца понятны. 

Ранее, напомним, воронежцы связали адскую давку в автобусах с появлением платных парковок, также стало известно, что они могут нарушать законодательство РФ. 

Видео: канал "Шестью шесть"

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
0
0