Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2021 03:08

Проверка факта запрета на выезд за границу в режиме онлайн

Проверка факта запрета на выезд за границу в режиме онлайн

Наличие задолженности по алиментам, налоговым выплатам, штрафам, банковским кредитам и прочим моментам может обернуться серьезными проблемами. На имеющийся долг может быть начислена пеня, а должнику в случае отказа от исполнения обязательств может получить запрет на выезд за границу или же последует привлечение к административной и даже уголовной ответственности. Чтобы не столкнуться со столь неприятными сюрпризами и не испортить себе отдых или деловую поездку, рекомендуется самостоятельно проверять себя на предмет наличия долгов. К счастью для современных обывателей сегодня не обязательно постоянно наведываться в офис местной ФССП. Провести проверку можно в режиме онлайн в сервисе Росдолги.ру, официальный сайт которого находится тут https://rosdolgi.ru.

О портале

Росдолги.ру – это онлайн сервис, созданный для упрощенной проверки долгов. Услугами портала может воспользоваться любой гражданин России. Проверка информации осуществляется по базам данных ФНС и ФССП, поэтому здесь всегда можно получить достоверную информации о наличии любых долгов.

На сайте сервиса можно не только получить информацию о факте наличия задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн. Внести денежные средства на счет требуемой организации можно будет в любое время. Денежные средства поступят на сайт требуемой организации, а плательщик получит электронный документ, на основании которого человек впоследствии будет исключен из списка должников.

Как избежать запрета на выезд за границу?

Запрет на выезд за пределы страны может быть наложен по разным причинам. Это могут быть:

·         неоплаченные штрафы ГИБДД;

·         долги по кредиту или ипотеке;

·         неуплата налогов;

·         исковые заявления против вас;

·         невыполнение каких-либо других долговых обязательств.

Чтобы проверить, наложен ли вам запрет на выезд, заполните электронную форму на этой https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd странице сервиса. Система проведет автоматическую проверку и опубликует результат в виде электронного отчета.

ВАЖНО! Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, рекомендуется проводить проверку долгов как минимум за 2 недели до выезда. Выбрав такие временные рамки, вы обязательно успеете погасить задолженность и проверить, были ли вы исключены из реестра должников. Если проводить проверку позже, вы рискуете не успеть провести платеж и внести коррективы в базу данных, в результате чего сотрудники ФССП не успеют снять запрет.

Больше информации об услугах сервиса можно получить, связавшись с представителями сервиса по телефону или в режиме онлайн, воспользовавшись формой обратной связи.

ИП Ягодкин В.С.

ОГРНИП 318366800123364

Изображение GuHyeok Jeong с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0