Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2023 20:00

Пройти 4 км, чтобы выбросить пакет от хлеба: местные жители рассказали о полном беспределе, творящемся в воронежском селе

На этапе строительства, щебень испарялся на глазах жителей.

В редакцию "Блокнота" обратилась читательница и рассказала о полном беспределе, который происходит в селе Меловатка Семилукского района. 

Так, местных жителей уже долгое время мучают две проблемы: дороги и мусорные баки. Как утверждает читательница, дорогу там отремонтировали несколько месяцев назад, правда, не там, где просили сельчане, и более того, покрытие начало смываться и просто исчезать. 

– На этапе строительства, щебень испарялся на глазах жителей! Иначе говоря, машина с щебнем либо просто не доезжала, либо уезжала с места строительства дороги в сопровождении каких-то людей на легковых машинах, которые ожидали грузовики. Зато в газете Семилукская  жизнь от 10.03.2023 г. есть статья, где всё очень даже хорошо! И дорога функционирует! Но на самом деле это не так! – рассказывает читательница.

Другая проблема – это площадка для мусора, которая стоит в 2 км от дома свекрови. По словам женщины, мусорные баки поставили просто на краю дороги, без учета каких-либо норм.

Да-да, 2 км должна пройти пожилая, 82-х летняя женщина, с оперированными ногами, почти полным отсутствием зрения и по непроходимой, почти не существующей дороге! А в зимнее время там можно проехать только на тракторе, да и то не гарантированно. И за это уже стали приходить квитанции об оплате. Получается, маломобильный, почти слепой человек чтобы выбросить пакет от хлеба (другого мусора у неё нет!) должна пройти 4 км туда обратно!  Иначе на неё подадут в суд, так маме сказала Глава поселения Богомолова. Мы считаем, происходит беспредел и нецелевое расходование бюджетных средств, – высказалась читательница.




Валентина Суровая



Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1