Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2019 21:01

Путешествующую на коне итальянку заметили под Воронежем

Женщина в седле почти год.

В селе Рыкань Новоусманского района Воронежской области местные жители увидели необычную путешественницу. На одной из улиц женщина в походном обмундировании кормила свою лошадь. Как оказалось, это итальянка Паола Джакомини, которая около года назад начала свое грандиозное турне из Монголии в Польшу. 

Такой маршрут жительница итальянского города Турин выбрала не просто так. Она повторяет путь татаро-монгольских завоевателей XIII века, когда после вторжения на Русь они отправились в Польшу и Венгрию. Есть красивая история о том, что на подходе к польскому Кракову интервентов заметил часовой на башне. Он начал играть тревожную мелодию на трубе, но ее резко оборвала монгольская стрела, пронзившая его горло.

Итальянку так впечатлила эта история, что она решила совершить этот путь на лошади. Именно поэтому Паола Джакомини везет с собой стрелу, но спустя почти 800 лет это уже не снаряд для убийства человека, а своеобразная весточка мира. По ее словам, пересекая на лошади Азию и Европу, она таким образом выстраивает своеобразный мостик между разными частями Света. Фотографию путешественницы на воронежской земле опубликовал telegram-канал издания "Новая Усмань сегодня".

В России 40-летняя Паола Джакомини оказалась ранней весной. Ей пришлось столкнуться с суровыми условиями, ведь ночует она в палатке, а проезжает в день около 30 километров. Местные жители часто принимают ее за цыганку.

– Каждый день - новые люди, новый мира, новая история. Люди читают, что я пишу, говорят, Россия красивая. Это я люблю! Русская зима - холодная! Это трудно! Дорога, холодно и ветер, – рассказывала она журналистам ОТР во время проезда в марте через Самару.


Свой путь Паола начала летом 2018 года в Монголии. Достичь своей цели — Кракова — она планирует в сентябре 2019-го. Таким образом, ее путешествие во славу мира на Земле займет более года. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0