Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2016 11:47

Пьяный мотоциклист оскорблял и унижал полицейского в Воронежской области

Мужчина повторно попался пьяным за рулем.

В июне 2016 года 27-летний мужчина сел пьяным за руль мотоцикла «Днепр». Сотрудники ДПС остановили водителя в селе Есипово Терновского района.

Злоумышленник отказался проходить медосвидетельствование и в присутствии посторонних стал оскорблять полицейского, чем унизил честь и достоинство правоохранителя.

Спустя 3 дня его снова остановили сотрудники полиции, когда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074.

Как выяснило следствие, 27 октября 2015 года 27-летний мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и подвергнут административному аресту на срок 10 суток.   

- На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, признал вину и дал подробные показания. Его вина также подтверждается протоколами осмотров, показаниями свидетелей и потерпевшего, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.   

Мужчину будут судить по статьям 264.1 УК РФ «Управление механическим транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и статьей 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Пьяные за рулемОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0