Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.04.2021 14:20

Пьяный полицейский на Mercedes устроил ДТП на воронежской трассе

Он уже отстранен от служебных обязанностей.

4 апреля, около 15:35, 38-летний воронежский полицейский на личном Mercedes устроил лобовую аварию. Она произошла на трассе Бутурлиновка-Воробьевка-Калач. Теперь уже экс-правоохранитель врезался в ВАЗ-2115, которым управляла 28-летняя девушка.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, ДТП полицейский устроил в свободное от работы время. Он был в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, не справился с управлением и устроил столкновение. Оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения.

В результате ДТП и полицейского, и девушку пришлось госпитализировать в районную больницу. Сейчас обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

- Сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководством регионального главка по данному факту назначено проведение служебной проверки, сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, - заключили в полиции. 

Другой бывший правоохранитель – Владимир Шейкин – устроил смертельное ДТП 9 июня на Ленинском проспекте. Тогда 41-летний мужчина погиб на месте. Еще одна пострадавшая – 71-летняя пенсионерка - умерла в больнице спустя две недели после ДТП. А 42-летней горожанке причинен тяжкий вред здоровью. Сейчас создает угрозу для ее жизни.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1